Яндекс.Метрика

Выпускной плавно перетечет в День молодежи

24 июня четыре тысячи выпускников соберутся на площади Ленина, где их поздравит Юлия Савичева, а 25 июня молодежь ждет интересная праздничная программа с выступлением популярного диджея Дана Бэлана и фейерверком.

23 июня в школах пройдут выпускные вечера. В этот день выпускникам вручат аттестаты. Рассвет выпускники встретят в своих районах.

24 июня впервые в Ульяновске пройдет областное мероприятие с участием губернатора «Взлетная полоса» (ее будет символизировать эспланада). Ожидается, что около 4-х тысяч одиннадцатиклассников соберутся на площади Ленина, где для них с 20-00 до 23-00 пройдут различные праздничные мероприятия, а также выступление Юлии Савичевой, первый вальс и лазерное шоу. Для обеспечения безопасности в местах празднования будет ограничена торговля крепким алкоголем, пиротехникой и организованы 6 пунктов пропуска на площадь.

24 июня Ульяновск начнет праздновать и День молодежи.

24 июня в Заволжском районе в 9.00 на спортивной площадке «Роза ветров» начнется блиц-турнир по пляжному волейболу среди трудящейся молодежи. С 18.00 до 21.00 пройдут развлекательные программы на площади 50-летия Победы и в парке 40-летия ВЛКСМ.

25 июня с 10.00 на Центральном городском пляже пройдут спортивные соревнования, Чемпионат среди работающей молодёжи по гребле на Ял-6, конкурс красоты, акция «Фейс-арт дизайн» и конкурс фигур из песка.

Праздничные мероприятия пройдут и в сквере им. Н.М. Карамзина, где в 11.00 будет дан старт соревнованиям по спортивному ориентированию. Также в сквере пройдет праздничная программа для молодых семей, презентация проектов общественных организаций, будет работать Эко-площадка и пункт бесплатного приема вышедших из строя ртутных (дневного света, люминесцентных) ламп. В парке Матросова состоится традиционный фестиваль молодых инвалидов «Мы всё можем» (10.00-12.00).

На площади Ленина пройдут: фестиваль автозвука (12.00), фестиваль молодежных субкультур (15.00), первый региональный конкурс красоты «Красавица культурной столицы» (16.00), выступление лауреатов фестиваля «Ритмы улиц» (18.00), конкурс «Невеста года» (19.00), а также выступление звезды российской эстрады (20.45-21.45, диджей Dan Balan).

В 21.55 праздничную программу на площади Ленина завершит фейерверк.

26 июня во всех парках города будут организованы развлекательные программы:

Парк Победы – выступление творческих коллективов ЦДТ Ленинского района (с 10.00).

Парк Молодежный – турнир по пляжному волейболу среди команд работающей молодежи предприятий Ленинского района; концертная программа, посвященная Дню молодежи; игровая программа от молодежного движения «Вместе» (с 11.00).

Парк Семья – музыкальный марафон 80-х «Мы тоже были молодыми» (с 16.00).

Винновская роща – спортивные соревнования, посвященные Дню молодежи (армрестлинг, гиревой спорт, с 15.00), праздничная программа «Молодежная палитра» (с 16.00), акция «АРТ — парад» (колонна мотоциклистов, роллеров, шествие молодёжи, с 16.00) и др.

Оцените новость: