Яндекс.Метрика

Облправительство будет работать через портал

Почти четыре миллиона рублей тратится на программное обеспечение для облправительства, в том числе на программу для работы корпоративного сайта.


Управделами Ульяновской области объявило о закупке пользовательских прав на программное обеспечение в рамках областной целевой программы “Развитие информационного общества, использование информационных и коммуникационных технологий, повышение качества государственных (муниципальных) услуг в Ульяновской области в 2010-2012 годах”. ПО планируется закупить на максимальную сумму в 3,95 миллиона рублей.
На эти средства должна быть закуплена 9761 лицензия на различные программы. В том числе это базовый пакет программного обеспечения Microsoft с правом на обновление ПО, вышедшего в течение года, в составе Microsoft Windows 7 Upg, Microsoft Office, Core CAL, Microsoft Visio, Microsoft Visual Studio, расширенный пакет программного обеспечения Microsoft в составе Microsoft Windows 7 Upg, Microsoft Office, Core CAL, Microsoft Visio, Microsoft Visual Studio, Microsoft Expression Studio, Windows Terminal Services, а также Microsoft Windows Server и одна лицензия с неограниченным сроком пользования на ПО для многофункционального портала с набором специализированных модулей.
Согласно требованиям к последнему ПО, речь идет о корпоративном портале для организации взаимодействия сотрудников облправительства, совместной работы чиновников с информацией, поиска и документооборота. Для него необходимо несколько модулей. Среди них – модуль видеоконференции до 14 одновременных видео-участников и текстовым общим и приватным чатами, модуль с универсальным информером со справочной информацией о курсах валют, пробках, погоде, анекдотах дня и прочем, модуль с общим чатом, модуль с цитатами дня, афоризмами и высказываниями, модуль с личными сайтами для каждого пользователя, модуль документооборота для согласования документов.

Оцените новость: