Яндекс.Метрика

К Леонтьевой позвали Говорухина и Инина

В конце мая в регионе пройдет третий фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».


Фестиваль будет идти в Ульяновске с 27 по 31 мая. Также запланированы мероприятия в районах области. Ожидается, что событиями фестиваля будет охвачено 18 тысяч жителей области. Их ждут на конкурсные и внеконкурсные кинопоказы, а также творческие вечера и встречи. В программе фестиваля – около 30 художественных и документальных фильмов.
Вход на кинопоказы будет бесплатным. По билетам небольшой стоимости можно будет попасть на творческие вечера и другие специальные мероприятия с гостями фестиваля.
В числе гостей значатся сценарист Аркадий Инин, который будет вести вечер, посвященный Валентине Леонтьевой. Также одним из гостей станет космонавт, Герой России Юрий Лончаков, который представит документальные фильмы студии «Роскосмос». Кроме того, на фестиваль ожидается Станислав Говорухин, который уже сейчас предоставил Ульяновску выставку своих картин. Работы Говорухина можно увидеть в выставочном зале Дворца книги.
Среди запланированных к показу фильмов – ленты из Италии, Германии, Чехии и Республики Беларусь, а также короткометражные фильмы, предоставленные семейным кинофестивалем Германии «Goldener spatz», а также «Filffest Dresden».

Оцените новость: