Яндекс.Метрика

Среди приставов ищут вора

Возбуждено уголовное дело по факту хищения нескольких десятков тысяч рублей из сумм, принятых судебными приставами от должников.


Управление службы судебных приставов по Ульяновской области сообщает о выявлении фактов хищений денег в Вешкаймском районном отделе судебных приставов. Сотрудниками управления были выявлены многочисленные факты расхождений данных о суммах предств, принятых судебными приставами этого отдела от должников, с данными о фактически внесенных ими суммах на лицевой счет отдела.
Эту информацию управление направило в УФСБ по области. В результате УВД региона было возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения” по факту хищения более 40 тысяч рублей неустановленным пока сотрудником районного отдела судебных приставов.
Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужила информация Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, направленная в УФСБ России по Ульяновской области, о проверке на причастность к совершению преступлений коррупционной направленности должностных лиц районного отдела судебных приставов по выявленным многочисленным фактам расхождений данных о суммах денежных средств, принятых судебными приставами-исполнителями вышеуказанного отдела по квитанционным книжкам от должников по исполнительным производствам, с данными о фактически внесенных суммах денежных средств на взнос наличными на лицевой счет отдела.

Оцените новость: