Яндекс.Метрика

Проинвестируют на 105 процентов

Инвестиционный меморандум на 2011 год утвердило Правительство области. В планах – рост инвестиций не менее, чем на 5 процентов по сравнению с прошлым годом.

Все базовые элементы инвестполитики, описанные в меморандуме, направлены в первую очередь на одну цель – увеличения налогооблагаемой базы и, как следствие, роста объёма поступлений денежных средств в бюджет области. Не секрет, что основной упор в таких случаях делается на сбор НДФЛ, поэтому одной из основных целей инвестиционной политики области был обозначен рост количества рабочих мест с высокой зарплатой.

Для увеличения конкурентоспособности области как площадки для инвестирования меморандум описывает ряд инструментов. В первую очередь это административная поддержка проектов, государственно-частное партнерство, развитие индустриальных парков и кластеров и т.д.

Не было забыто и про статистику, которая необходима для получения субсидий и субвенций из федерального бюджета. Запланированный рост инвестиций в основной капитал обозначен как 105 процентов к уровню 2010 года.

Оцените новость: