Яндекс.Метрика

Газеты передают эстафеты

24 и 30 апреля в городе будут проходить легкоатлетические эстафеты.


24 апреля будет дан старт традиционной городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновск сегодня», сообщает пресс-служба мэрии. В Ленинском районе эстафета стартует в 10.00 на площади 100-летия Ленина, в Засвияжском районе – в 10.00 на площади перед ДК «УАЗ», в Железнодорожном районе – в 10.00 на площади перед центральным входом в парк «Винновская роща», в Заволжском районе мероприятия начнутся в 9.00 на стадионе «Старт».
А 30 апреля пройдет эстафета на приз газеты «Ульяновская правда». В стартах эстафеты ожидается участие более 130 команд, сообщает пресс-служба облправительства. На старт выйдут представители всех регионов ПФО, гости из стран СНГ, победители эстафеты 2010 года и около и свыше трех тысяч участников. Традиционно в эстафете будет 23 этапа, протяженность дистанции составит 7585 метров. Судить соревнования будет заслуженный работник физической культуры и спорта России Евгений Кузнецов.
В качестве почетных гостей на открытие эстафеты ждут Олимпийскую чемпионку, депутат государственного Совета Чувашской Республики Елену Николаеву, Олимпийский чемпион Виталий Константинов, Олимпийский чемпион Владимир Крылов, депутат Государственной Думы Татьяна Яковлева.
Построение команд перед забегом пройдет на эспланаде и площади 100-летия Ленина до 9.40, в 10.00 на площади Ленина начнется парад. Стартует эстафета в 11.00. Награждение пройдет на площади Ленина ориентировочно в 12.50.

Оцените новость: