Яндекс.Метрика

Стали мастерами IT

Ученики Ермоловской и Чуфаровской школ Вешкаймского района получили заслуженные награды за участие в восьмом областном конкурсе компьютерного творчества учащихся «Мастер информационных технологий – 2011».

Иван Кувайсков стал победителем конкурса в номинации «Музыка», а Николай Хлебников – лауреатом конкурса в номинации «Авиация и космос». Лауреатом данного конкурса в номинации «Презентации» стала и девушка, ученица Чуфаровской школы, Александра Медникова.
Награждение состоялось 25 марта в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета, где 18 победителей конкурса получили дипломы и ценные подарки от спонсоров.
Победителей, призеров и лауреатов восьмого областного конкурса чествовали региональный министр информационных технологий Елена Балашова и министр образования Екатерина Уба.
– Мастер информационных технологий» ежегодно обретает новых талантливых конкурсантов, – говорила Елена Балашова. – Растет профессионализм постоянных участников, и совершенствуются их работы. Конкурс призван выявить талантливых молодых людей региона и развить молодые кадры. В будущем они будут способствовать формированию и развитию инноваций в Ульяновской области.

Николай Хлебников и Иван Кувайсков учатся в 9 классе Ермоловской школы. В конкурсе «Мастер информационных технологий» они приняли участие впервые и сразу же достигли успеха.
Иван давно увлекается компьютерной графикой. С седьмого класса начал создавать видеоролики о своем селе для участия школы в различных областных акциях. Его работы назвались “Река моего детства”, “Весенний дым” и другие. Также Иван сочиняет и записывает песни и музыку, выступает на школьных мероприятиях с песнями собственного сочинения. На конкурс Иван представил свою песню под названием “Школа моей мечты”. Оказалось, песня хороша и для души, и для победы.
Николай Хлебников в этом учебном году он дебютировал на районной краеведческой конференции в номинации “Исследовательская работа”. Коля увлекается игрой в шахматы. В 2009 году участвовал в шахматном турнире в составе школьной команды и в личном первенстве занял второе место среди юношей.
К участию в конкурсе ребята готовились под руководством учителя Алексея Чаадаева.
Руководителем творческой работы Александры Медниковой «Хроника родословной» была ее мама, Ирина Александровна, директор Чуфаровской средней школы.

Оцените новость: