Яндекс.Метрика

Станцуют и споют по-русски

9 и 10 апреля в ДК “Губернаторский” пройдут концерты, посвященные талантливому балетмейстеру и педагогу, заслуженному деятелю искусств Калмыкии, заслуженному работнику культуры России Дмитрию Бахареву.


9 апреля в 16.00 в малом зале ДК состоится концерт «В песне – душа России», посвященный 20-тилетию вокального ансамбля «Волгари». Народный ансамбль песни и танца «Волгари» в 1991 году создан на базе областного дома народного творчества Ульяновска Дмитрием Бахаревым. В репертуар ансамбля вошли произведения русских композиторов, фольклорные и казачьи песни и танцы.
10 апреля в 15.00 в концертном зале ДК начнется межрегиональный фестиваль русского танца «Кружелиха», носящий имя Бахарева. Фестиваль проводится в целях сохранения и развития русского танца и воспитания подрастающего поколения на лучших образцах национальной русской культуры.
В фестивале примут участие 15 коллективов из учреждений культуры и образования города и области и других субъектов Федерации. На оба концерта приглашаются зрители. Вход бесплатный, по пригласительным билетам, уточнить, как их получить, можно по телефонам 44-19-80, 44-11-56.

Оцените новость: