Яндекс.Метрика

Мусор примут бесплатно

В области на этой неделе стартует ежегодный месячник по благоустройству. Грязи скопилось столько, что месячник решено было объявить двойным.


Месячник, превратившийся в двухмесячник, будет идти с 9 апреля по 9 июня. Завершится он, таким образом ко Дню города Ульяновска. В рамках месячника 9 и 22 апреля, 7 и 21 мая, а также 11 июня – аккурат к празднику – состоятся общегородские субботники. Также, сообщает мэрия, глава города рекомендовал в этот срок ООО «Центр экологических технологий», ООО «Полигон» и ООО «Контракт плюс», занимающихся вывозом твердых бытовых отходов, принимать на полигоны бытовые отходы и мусор без оплаты.
Областные власти тем временем призвали всех ульяновцев присоединяться к сбору и сдаче мусора. Начать уборку можно уже 9 апреля, когда состоится общеобластной субботник. “Не оставайтесь в стороне! Уют и красота городов и деревень Ульяновской области – это наше общее дело! В этом году месячник по благоустройству объявлен с 9 апреля по 9 июня. Прошу жителей региона откликнуться и выйти на областной субботник, который состоится 9 апреля. Ведь работа по благоустройству принесет ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство своих населенных пунктов”, – говорится в обращении губернатора к жителям области.

Оцените новость: