Яндекс.Метрика

Неделя по-культурному

Министерство искусства области представляет афишу событий на ближайшую неделю.


4-5 апреля в Большом зале Ленинского Мемориала в Ульяновске пройдет фестиваль детских хоровых коллективов «Симбирская весна». На нем выступят хоры в сопровождении оркестра русских народных инструментов. Для руководителей хоровых коллективов будет организован «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства.
6 апреля в 15.00 в каминном зале областной научной библиотеки начнет работу выставка картин ульяновской художницы Светланы Карповой «Русь на бересте». Работы художницы написаны темперой на бересте. 7 апреля в 10.00 в торжественном зале библиотеки состоится презентация виртуального зала электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки.
В конференц-зале музея Ленинского Мемориала 7 апреля пройдет молодежная научно-техническая конференция, посвященная Всемирному Дню авиации и космонавтики и 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.
8 апреля город Сенгилей отметит свое 345-летие. 9 апреля в 16.00 в концертном зале Дворца культуры «Губернаторский»
состоится юбилейный концерт народного коллектива ансамбля «Волгари». 10 апреля в 15.00 там же пройдет межрегиональный фестиваль русского танца «Кружелиха» на приз имени Дмитрия Бахарева.

Оцените новость: