Яндекс.Метрика

Приедут Швыдкой и диджей Грув

Гостей из Москвы и зарубежья ждут в городе на старт проекта “Культурная столица Содружества”. Дли запланирована обширная культпрограмма, на часть мероприятий которой смогут попасть и обычные горожане.


Напомним, 28 марта официально стартует проект «Ульяновск – Культурная столица Содружества 2011». На открытие проекта в город приглашены министры культуры и послы стран-участников СНГ, руководители межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и совета по гуманитарному сотрудничеству, деятели культуры и искусства России.
В программе старта – самые разные мероприятия. В 12.00 в областной научной библиотеке состоится презентация интернет-портала «Ульяновск – культурная столица» и телемост с исполнительными дирекциями культурных столиц Европы-2011 – Таллинна и Турку. В 13.00 в областном Дворце творчества детей и молодежи, бывшем дворце пионеров, пройдет художественный проект «Арт-стройка» с участием молодых художников области и проект УлГПУ и компании РОСНАНО «Смотрите, это – НАНО!». Планируется также презентация городской эстрадно-джазовой школы «Содружество» с участием государственного джазового ансамбля «Академик-бенд» и эстрадного балета «Экситон». В 16.00 в облправительстве состоится «круглый стол» с участием министров культуры и послов в России государств-участников СНГ «Межгосударственная Программа «Культурные столицы Содружества»: новые возможности для общего будущего»,провести который должен Михаил Швыдкой. В 18.00 в Мемориале начнется торжественное открытие программы, пройдет концерт мастеров искусств Ульяновской области и города Гомель.
Главным событием для горожан будет пиротехническое шоу «Привет весне», которое в 19.00 начнется на акватории Волги между старым и новым мостами. В 19.30 в комплексе «Пятое солнце» начнется музыкально–танцевальная программа для молодежи, в которой примут участие 11 ди-джеев из государств-участников СНГ, в том числе диджей Грув. Вход на вечеринку – по пригласительным.

Оцените новость: