Яндекс.Метрика

Спорт пошел в район

За счет средств, снятых со строительства в областном центре спорткомплекса с искусственным льдом, в Новоспасском закончен спорткомплекс-долгострой.


Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса c бассейном «Центр-Юг» состоится в райцентре Новоспасского района Ульяновской области 24 марта в 16.00. Недостроенный спорткомплекс в 2009 году был включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015годы». По ФЦП на него было выделено 67,5 миллиона рублей. В 2010 году из областного бюджета на него выделили 27,5 миллиона рублей, из муниципального – 3,2 миллиона рублей.
В 2011 году необходимые средства в почти 13 миллионов рублей, сообщает департамент спорта области, были перераспределены из областного бюджета со строительства крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест в Ульяновске.
ФОК включает спортивный зал размерами для учебно-тренировочных занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном и проведения спортивных мероприятий, бильярдную на один бильярдный стол, тренажерный зал размерами на 20 единиц оборудования, зал для занятий тхэквондо, плавательный бассейн.

Оцените новость: