Стали первыми по спортаэробике

Наши спортсмены стали лидерами чемпионата и первенства ПФО по спортивной аэробике и будут бороться за медали чемпионата России.

Чемпионат пройдет 20-24 апреля в Новосибирске. Ульяновцы будут выступать на нем в составе сборной ПФО. Наш регион будут представлять Данил Кащихин, Александра Чирликова, Ольга Немировская, Анастасия Макарова, Мария Емельянова, Юлия Гаврилова.
В сборную они вошли по итогам чемпионата и первенства ПФО по спортивной аэробике, которые прошли 9-13 марта в Чебоксарах. В соревнованиях Ульяновск и область представляли 120 спортсменов из ЦДТ №5, ДЮСШ «Волга», ДЮСШ Ленинского района, СК «Фаворит», СК «Атлант», СК «Симбирцит», ДЮСШ №8, СК «Лидер», сообщает пресс-служба облправительства.
Из выступавших ульяновцев Анастасия Макарова в номинации «соло» стала бронзовым призером чемпионата. В группе «смешанные пары» Данил Кащихин и Юлия Гаврилова заняли второе место. В номинации «трио» Данил Кащихин, Анастасия Макарова, Мария Емельянова стали обладателями серебряных медалей. В номинации «группа» Данил Кащихин, Александра Чирликова, Ольга Немировская, Анастасия Макарова, Мария Емельянова, Юлия Гаврилова завоевали «золото». Также в копилке ульяновской сборной оказалось третье место в номинации «трио» и третье место в «группе».
По итогам соревнований в общекомандном зачете Ульяновская область оказалась на первом месте.