Яндекс.Метрика

За уличное искусство заплатят

Ульяновцам предлагают участвовать в конкурсе на получение грантов для реализации своих культурных проектов летом в центре города.


До 20 апреля в Ульяновске идет прием заявок на участие в открытом городском фестивале-конкурсе творчества «Летний Венец». Сам фестиваль будет проходить с 1 мая по 30 сентября на бульваре Новый Венец. Победители конкурса смогут принять в нем участие и реализовать свои проекты на бюджетные гранты.
Предлагать проекты можно в разных номинациях. В номинации «Креативный город» участвуют зрелищные мероприятия – акции, праздники, фестивали, конкурсы, выставки, – которые будут впервые проводиться на территории «Летнего Венца». Победителям присуждаются гранты в сто тысяч рублей.
Номинация «Партнерский проект» приглашает к участию инфраструктурные проекты, направленные на развитии территории «Летнего Венца» и вовлечение горожан в творческий процесс. Также в номинации могут участвовать проекты организаций и учреждений, партнерами которых стали коммерческие организации в проведении акций, конкурсов, организации сценических площадок, создании арт-объектов и других. Предусмотрены гранты в 200 тысяч рублей.
В номинации «СУБ-формат» могут принять участие инициативные группы в партнерстве с некоммерческими организациями, представляющие молодежные проекты в области современной культуры, современного искусства, новых молодежных течений и движений. Предусмотрены гранты в 50 тысяч рублей.
Кроме того, в рамках фестиваля-конкурса пройдет внеконкурсная программа, в которой могут быть представлены проекты уличной городской культуры, долгосрочные инфраструктурные проекты областных государственных и муниципальных учреждений культуры.
Заявки для участия в конкурсе принимаются в муниципальное учреждение культуры «Владимирский сад» по адресу: ул. Плеханова, 10 и на адрес vladsad73@mail.ru. Подведение итогов конкурса состоится 30 апреля. Консультации по условиям участия можно получить по телефонам 41-40-80, 96-60-19, сообщает пресс-служба мэрии.

Оцените новость: