Яндекс.Метрика

Библиотека дарит книги

11 марта зданию Областной библиотеки для детей и юношества исполняется 40 лет. Для читателей к юбилею библиотека приготовила подарки.


Здание современной библиотеки для детей и юношества на улице Минаева в центре Ульяновска уже на протяжении 40 лет открывает двери для читателей. Это здание было выстроено как нечто выдающееся, поражающее своей архитектурой и при этом отвечающее всем потребностям читателей детского возраста. В сооружении здания принимали участие жители многих городов нашего региона и всей страны.
11 марта всех желающих приглашают на книжно-иллюстративную выставку «Здесь сердце, память, жизнь моя…». Выставка включает материалы об истории здания, фотографии и газетные публикации прошлых лет, книги с автографами авторов, которые были подарены библиотеке на открытие здания в 1970 году и книги, впервые вышедшие в свет в 1970. Партнеры и друзья библиотеки смогут принять участие в круглом столе «40 лет, 40 идей, 40 встреч».
А любителям чтения предлагают принять участие в викторине, победители которой получат в подарок интересные книги. Вопросы викторины: 1. Кто был архитектором здания Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества? 2. В каком году Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества было присвоено имя знаменитого русского писателя первой половины 19 века Сергея Тимофеевича Аксакова? 3. Кто из знаменитых детских писателей был в гостях в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества? Ответы на вопросы можно присылать по электронной почте uobdu@rambler.ru с указанием фамилии, имени и координат, или по телефону 41-82-54 до 15 марта.

Оцените новость: