Яндекс.Метрика

Приедут баскетболисты-чемпионы

В рамках финала ПФО по баскетболу среди школьников регион посетят известные спортсмены.


С 21 по 25 марта в Ульяновске состоятся финальные игры чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» Приволжского федерального округа. За победу в окружных соревнованиях и путевку на суперфинал чемпионата будут бороться 14 команд юношей и 14 команд девушек из школ Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областей, а также Республик Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкирия и Пермского края.
Турнир пройдет на площадках вузов региона – в ФОКах УлГУ и УлГТУ, манеже УлГПУ с 21 по 24 марта. Финальные игры и церемония награждения состоятся 25 марта в спортивном комплексе «Новое поколение».
В программу финала войдут не только игры, но и конкурсы на точность бросков для спортсменов и веселые баскетбольные конкурсы для зрителей, выступления танцевальных коллективов из Москвы и Перми, групп поддержки, а также лазерное шоу. Кроме того, сообщают организаторы, в мероприятии примут участие звезды отечественного баскетбола – олимпийский чемпион, почетный президент ШБЛ «КЭС-баскет» Сергей Белов и олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

Оцените новость: