Яндекс.Метрика

Выставят «Горизонты памяти»

В регионе начинаются мероприятия, посвященные 75-летию областного отделения Союза художников.


В рамках празднования с 14 марта начинает работать персональная выставка Николая Маврина в выставочном зале Союза художников на улице Гончарова, 16. Там же в течение года свои работы представят Аркадий Егуткин, Евгений Шибанов, Василий Шеломов. В мае пройдет областная выставка детского творчества «Мир, в котором мы живем».
Также в течение юбилейного года живописцы примут участие в акции «Ульяновские художники – детям». Около ста работ будут переданы ими в дар учреждениям социальной сферы Ульяновска и области. Торжественную передачу картин планируется провести в декабре.
Собственно торжественные мероприятия, посвященные юбилею, пройдут в первой декаде декабря 2011 года. На юбилейные мероприятия приглашен президент Союза художников России Александр Ковальчук.
Также в декабре откроется юбилейная выставка «Горизонты памяти». Она представит основные вехи становления Ульяновского союза художников. В экспозицию войдут 50 лучших произведений известных местных художников: живописцев, скульпторов, графиков, мастеров.

Оцените новость: