Яндекс.Метрика

Споет солист Большого театра

С 12 по 26 марта пройдет международный музыкальный фестиваль «Мир–Эпоха–Имена» с приглашением исполнителей федерального уровня.


Открытие фестиваля состоится 12 марта в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала в Ульяновске. На нем нашим симфоническим оркестром впервые будет исполнена вторая симфония Густава Малера – сложнейшее по замыслу и философии, масштабное по составу исполнителей и звучанию произведение. Оно редко исполняется даже ведущими мировыми симфоническими оркестрами и требует высочайшего профессионального исполнительского мастерства.
13 марта в 17.00 концертном зале филармонии состоится концерт оркестра «Держава». 19 марта в Мемориале пройдет концерт симфонического оркестра под управлением главного дирижера Харьковского государственного академического симфонического оркестра, Заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Янко. 20 марта молодой ульяновский музыкант, домристка, лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Сахнова вместе с оркестром русских народных инструментов выступят в зале филармонии. Органный концерт «Аве-Мария» состоится в филармонии 25 марта.
Закроется фестиваль 26 марта. В Большом зале Ленинского мемориала в рамках закрытия пройдет концертная программа из популярных, хорошо известных и любимых публикой произведений. Прозвучат пятая симфония Бетховена, скерцо “Ученик Чародея” Поля Дюка, а так же арии из опер Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Жоржа Бизе, Джузеппе Верди в исполнении солиста Большого театра Эльчина Азизова, известного еще своим участием в команде КВН “Парни из Баку”.

Оцените новость: