Гимнастки соревнуются за универсиаду

02 марта 2011 Информация Dinika

В чемпионате России по спортивной гимнастике наши спортсменки неплохо показали себя и получили шанс попасть на всемирную универсиаду в Китае.

С 21 по 27 февраля в Пензе проходил Чемпионат России по спортивной гимнастике. В нем участвовали 64 гимнастки и 59 гимнастов из различных регионов страны.
Ульяновская гимнастка Алёна Полян в личном многоборье стала бронзовым призером чемпионата, также в опорном прыжке она завоевала бронзовую медаль. Кроме того, в командном первенстве в составе сборной ПФО три ульяновские спортсменки – Алёна Полян, Дарья Лаврушина и Екатерина Скородумова – вышли на третье место, сообщает пресс-служба облправительства.
По итогам чемпионата Алёна Полян и Екатерина Скородумова зачислены в списки сборной России на подготовку ко Всемирной универсиаде 2011 года в Китае. Всего в списках 15 гимнасток, по итогам тренировок для участия в универсиаде будут отобраны пять спортсменок.