Яндекс.Метрика

ВДВ-шники шагнули в бессмертие

В городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, и подвигу шестой роты Псковской дивизии ВДВ, с которой в Чечне погиб и выпускник ульяновской школы.


Областное собрание и праздничный концерт в честь праздничной даты состоятся 22 февраля в 14.00 в Большом зале Ленинского Мемориала в Ульяновске. 25-26 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» будет проходить фестиваль олимпийских видов единоборств. Фестиваль проводится в целях увековечивания подвига шестой роты 104 полка 76 Гвардейской Краснознаменной Черниговской дивизии ВДВ и Героя России, ульяновца Дмитрия Кожемякина.
Также в рамках мероприятий, посвященных подвигу шестой роты ВДВ, планируются 27 февраля в школе №48 – встреча с автором книги «Шаг в бессмертие» Олегом Дементьевым и проведение «круглого» стола «Подвиг во имя жизни…»; 28 февраля в 14.00 в УлГУ – телемост «Ульяновск-Псков-Санкт-Петербург-Москва» – «Герои моей страны»; 1 марта в 10.00 года на площади 30-летия Победы – митинг-реквием «Рота, ушедшая в века…»; 28 февраля в 14.00 в гарнизонном Доме офицеров – открытый городской фестиваль патриотической песни – «Я люблю тебя, Россия!».

Оцените новость: