Яндекс.Метрика

Сочинили «Фёдора Абломова»

В рамках межрегиональной книжной выставки-ярмарки православной, детской, образовательной и художественно-публицистической литературы «Радость слова» состоится презентация новой книги местного автора, а также пройдут творческие встречи и книжные акции.


12 февраля с 12.00 до 13.30 в Ленинском мемориале в Ульяновске пройдет презентация книги «Фёдор Абломов» Ольги Шейпак. Новый роман – книга о нашем современнике, который ищет смысл жизни с опорой на веру. Роман перекликается с книгой Гончарова и его философией жизни и места человека в ней. Идеалы прошлого и настоящего переплетаются и находят место в дне сегодняшнем.
Сама выставка-ярмарка открывается в Мемориале в 12.00 в среду. В ее программе 9 февраля – показ фильма “Остров” в большом зале Мемориала в 14.00, с 17.00 в кинозале мемориала – творческий вечер с Георгием Юдиным, писателем,
вице-президентом совета по детской книге России, заслуженным художником России.
10 февраля с 14.30 – мастер-класс Юдина «Как делается книга» в выставочном зале, с 15.00 в кинозале круглый стол «Опасный обман», посвященный предотвращению распространения псевдоучительной и псевдожитийной литературы. С 17.00 в кинозале – творческая встреча с Александром Коротичем, профессором Московского архитектурного института, арт-директором проекта «Жужа – ежедневная сказка для детей».
11 февраля с 14.00 в выставочном зале – презентация «Учимся, играя» издательств и производителей развивающих игр и игрушек. С 15.30 в выставочном зале – презентация проекта для малотиражных и некоммерческих изданий «Печать по требованию», PRONDO.RU. С 18.00 в большом зале – концертная программа симфонического оркестра.
12 февраля с 12.00 в кинозале – встреча со спортивным писателем И.Я. Рабинером, презентация книги «Жизнь замечательных тренеров». С 17.00 в кинозале – встреча молодых авторов с читательской аудиторией.
13 февраля с 11.00 в выставочном зале – выступление литературного салона «Симбирлит», встреча с молодыми авторами, концерт авторской песни.
Открыта выставка будет ежедневно с 10.00 до 18.00. Каждый день на ней будет работать консультационный центр «Вопросы священнику», акция «Книговорот», в рамках которой принося на выставку некоторое количество книг из личной библиотеки, участники акции одну из них жертвуют в пользу библиотек и детских домов, а остальные имеют право обменять, и детский центр “Книгочей” с викторинами и играми.

Оцените новость: