Яндекс.Метрика

Продукты для нефтегазовой отрасли

Нефтяные компании подозреваются местными антимонопольщиками в необоснованном повышении оптовых цен на дизельное топливо.

Раскрытие нефтегазовой промышленности

Нефтегазовый сектор считается крупнейшим в мире сектором с точки зрения стоимости в долларах. Он представляет собой глобальную электростанцию, на которой работают сотни тысяч рабочих по всему миру и которые ежегодно генерируют сотни миллиардов долларов во всем мире. В регионах, в которых расположены основные ННК, эти нефтегазовые компании настолько важны, что зачастую вносят значительный вклад в национальный ВВП. Нефтяные продукты сегодня пользуются большой популярностью.

В этом введении в нефтегазовую отрасль мы даем представление о нефтяном секторе.

result_figure-2785-1559651758

Каковы различные сектора нефти и газа?

У энергетического сектора есть три ключевых области: восходящий , средний и нижний .

  • Что вверх по течению?  Вверх по течению это разведка и добыча . Это включает в себя поиск подводных и подземных месторождений природного газа или месторождений сырой нефти, а также бурение разведочных скважин и бурение в установленных скважинах для добычи нефти и газа.
  • Что такое средний поток? – Midstream влечет за собой транспортировку, хранение и переработку нефти и газа. После извлечения ресурсов их необходимо транспортировать на нефтеперерабатывающий завод, который часто находится в совершенно другом географическом регионе по сравнению с запасами нефти и газа. Транспортировка может включать в себя все, что угодно – от танкеров до трубопроводов и автопарков. 
  • Что вниз по течению?   Вниз по течению относится к фильтрации сырья, полученного во время фазы вверх по течению. Это означает переработку сырой нефти и очистку природного газа. Маркетинг и коммерческое распространение этих продуктов среди потребителей и конечных пользователей в различных формах, включая природный газ, дизельное топливо, бензин, бензин, смазочные материалы, керосин, топливо для реактивных двигателей, асфальт, мазут, сжиженный нефтяной газ (сжиженный нефтяной газ), а также ряд других видов нефтехимии.

411

Каковы самые большие объемы продукции? 

Наибольшие объемы продукции нефтегазовой промышленности составляют мазут и бензин (бензин). Нефть является основным материалом для множества химических продуктов, включая фармацевтические препараты, удобрения, растворители и пластмассы. Поэтому нефть является неотъемлемой частью многих отраслей промышленности и имеет решающее значение для многих стран как основы их отраслей.

Перспективы нефтегазовой отрасли: 2019

С учетом отраслевых минимумов, таких как падение цен в 2013 году и крупные экологические катастрофы, такие как разлив нефти в Глубоководном горизонте Мексиканского залива в 2014 году , нефтегазовый сектор в настоящее время восстанавливается. 

Зависимость мира от нефти и газа возрастает, поскольку мировая экономика и инфраструктура по-прежнему в значительной степени зависят от нефтепродуктов. Дискуссии о том, когда мировая добыча нефти и газа достигнет пика, по-видимому, находятся на периферии, даже на фоне ослабленной мировой экономики и сокращающейся доступности нефти. Нефтяная и газовая промышленность продолжает оказывать невероятное влияние в международной экономике и политике, особенно с учетом уровня занятости в этом секторе, поскольку нефтегазовая отрасль США обеспечивает как минимум 10 миллионов рабочих мест.

Восстановление произошло по нескольким причинам, но главной из них является успех соглашения об ограничении производства между ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК. Кроме того, развивающиеся страны, такие как Китай, Бразилия и Россия, наращивают усилия по разведке и добыче. Однако геополитические соображения, такие как продолжающиеся проблемы в Венесуэле, Иране и выход Катара из ОПЕК, будут влиять на поставки нефти и газа. 

Тенденция к использованию возобновляемых и альтернативных источников энергии является еще одной угрозой для традиционных нефтегазовых компаний. В сочетании с ростом про-экологического законодательства и давлением со стороны правительства, отрасль находится под более пристальным вниманием, чем когда-либо.

Генерирование электричества из солнечных энергосистем и ветровых ветров становится все более дешевым и экономически эффективным. По данным IRENA, более 80 процентов вновь введенных в эксплуатацию возобновляемых источников энергии будут дешевле, чем новые источники нефти и природного газа. 

В последнее время в отрасли наблюдается возрождение доверия, когда она вступает в третий год восстановления . Рост увеличивается заметными темпами, так как увеличение объемов добычи по-прежнему оказывает положительное влияние на бизнес среднего бизнеса. Цена на нефть также стабилизировалась – около 50 долларов за баррель. Кроме того,  ожидается, что в 2019 году будет создано 100 000 рабочих мест, а количество активных буровых установок в США увеличилось до 780+ по сравнению с 591 годом ранее . Континентальный шельф Великобритании также , как представляется, обратно с возможностью разблокировать десятки неразработанных открытий с перспективами бурения на горизонте. Кроме того, мы можем ожидать улучшения прогноза по добыче в Великобритании. Ожидается, что оффшорный сектор Великобритании улучшится после исторических минимумов за последние несколько лет, поскольку запланировано 16 новых проектов с определенными планами развития и 29 объявленных проектов с прогнозом на начало добычи с 2019 по 2025 год.

Предполагается, что потреблено 30 миллиардов баррелей. глобально каждый год, прежде всего развитыми странами. На нефть также приходится значительная доля потребления энергии в регионе: 32% для Европы и Азии, 40% для Северной Америки, 41% для Африки, 44% для Юга и 53% для Ближнего Востока.

В этом ресурсном центре вы найдете Oil & Gas IQСамые популярные материалы для нефтегазовой отрасли, включая статьи, видео, вебинары, подкасты и подробные отчеты. Вы можете найти последний контент на боковой панели справа.

Oil & Gas IQ – это онлайн-портал, посвященный предоставлению самых последних сведений для нефтегазового сообщества во всем мире. Мы изучаем события нефтегазовой отрасли и способствуем постоянному обучению специалистов нефтегазовой отрасли. Наше онлайновое нефтегазовое наполнение предлагает множество технических и стратегических конференций по нефтегазовой отрасли в Европе, Азии, США и на Ближнем Востоке.

Оцените новость: