Яндекс.Метрика

Просят покормить птиц

Зима в этом году нас настоящая, с морозами и обильными снегами. Не все птицы улетают от нас в теплые края, многие остаются в родных местах, а некоторые прилетают к нам зимовать с севера. И только человек в состоянии помочь пережить им это непростое время.

Помочь им совсем несложно – больше всего птицам не хватает корма, и накормить их – в наших силах.

Программа «Птицы в городе!», которая была запущена региональным отделением организации ЭКА в Ульяновской области, ставит перед собой цель привлечь внимание людей к проблемам птиц зимой и оказать им реальную помощь. Что может быть проще, чем изготовить кормушку и повесить ее в школьном дворе, около дома, в парке, на опушке леса? Именно этим и занимались учащиеся вместе со своими педагогами, друзьями, родителями. Но это не самое главное, гораздо важнее не забывать ежедневно подсыпать корм, очищать кормушки от снега, ремонтировать их по мере надобности. И именно этим сейчас занимается детвора нашей области. И теперь каждый день мы можем видеть сотни птиц так близко, как невозможно ни в какое другое время года. Итог – вся наша область превратилась в огромную птичью столовую.

Думаем, что в этом году нашим пернатым друзьям зимовать будет гораздо легче, несмотря на сильную стужу и морозы.

За первый месяц 2011 года в ЭКА-рядах солидное пополнение. К программам организации присоединились практически все муниципальные образования Ульяновской области, десятки образовательных учреждений, сотни педагогов, тысячи детей.

[nggallery id=73]

Оцените новость: