Яндекс.Метрика

Накажут за нескорую помощь

Авто Dinika

Наказание должны понести медики, отправившие не в ту больницу пострадавших в ДТП на старом мосту 22 января.


Об этом сообщает пресс-служба облправительства. По информации министра здравоохранения региона Валентины Карауловой служебная проверка по этому делу завершена.
Напомним, в ночь на 22 января на мосту через Волгу в Ульяновске произошло лобовое столкновение двух автомашин, в результате которого погибло два человека. При этом погибшая девушка скончалась после того, как была доставлена в центральную городскую клиническую больницу, а не в областной травматологический центр, созданный как раз для экстренной помощи пострадавшим в ДТП. Еще одна женщина находится сейчас в тяжелом состоянии – медики долго не могли решить, в какую именно больницу отправить ее.
Проверка действий медиков в результате аварии выявила нарушения, которые привели к сбою оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим. Вопреки всем разработанным и утвержденным нормативам, жертвы аварии не были госпитализированы в областной травмоцентр первого уровня, объясняют в облправительстве. Теперь наказание должны понести руководители задействованных служб и конкретные специалисты, ответственные за доставку и распределение в учреждения пострадавших в ДТП.
Виновные должны быть освобождены от занимаемых должностей, а материалы проверки передадут в прокуратуру.

Оцените новость: