Яндекс.Метрика

Умерло на пять процентов больше

В прошлом году увеличилось число ушедших из жизни ульяновцев. Всплеск смертей на четверть был зарегистрирован в летнюю жару.


По данным минздрава области, за прошедший год число родившихся в в Ульяновске и области по сравнению с 2009 годом увеличилось на 1 процентов, а число умерших выросло на 5,2 процента.
Пик смертности пришелся на летние месяцы. В период аномально высокого температурного режима смертность возросла на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а от сердечно-сосудистых заболеваний смертность за этот период увеличилась на 33 процента.
Всего за 2010 год в области родилось 13812 детей. Это на 45 человек больше, чем в предыдущем году. Умер 20351 человек, что на 1011 человек, или на 5,2 процента больше.
На первом месте среди причин смерти ульяновцев остаются болезни системы кровообращения. На них приходится 62,4 процента смертей. Также остро стоит проблема смертности населения в трудоспособном возрасте, которая составила 30,8 процента от общего количества умерших.

Оцените новость: