Яндекс.Метрика

Культработников приглашают за званиями

В области начат прием документов на звание “ветеран творческой профессии”, дающее право на дополнительные выплаты из бюджета.


Прием документов начало министерство искусства области. Право на звание имеют вышедшие на пенсию творческие работники. Чтобы получить его, им необходимо представить в министерство заявление на имя министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ирины Геннадьевны Котовой с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении звания; паспорт гражданина Российской Федерации и его копию; документ, подтверждающий проживание не менее 10 лет на территории Ульяновской области (справка по форме № 8); документы, подтверждающие звание дипломанта международных, всероссийских, межрегиональных профессиональных выставок в сфере профессионального художественного искусства (дипломы, свидетельства, сертификаты, справки организаторов профессиональных выставок) и их копии; документы, подтверждающие наличие звания лауреата международных, всероссийских, межрегиональных, областных творческих премий в сфере культуры и искусства (дипломы, свидетельства, сертификаты, справки организаторов творческих премий в сфере культуры и искусства) и их копии.
Указанные документы представляются в приемную министра по адресу: Ульяновск, ул. Советская, 10, каб 209, с 9.00 до 18.00 в будние дни (перерыв с 13.00 до 14.00).
Творческие работники, имеющие основания для получения мер социальной поддержки: ветераны творческой профессии, лица имеющие почетные звания, предусмотренные законом, могут обращаться для назначения денежных выплат в территориальные органы соцзащиты по месту жительства.

Оцените новость: