Яндекс.Метрика

Отметят день рождения области

19 января Ульяновской области исполняется 68 лет. Ульяновцам в честь праздника обещают консультации медиков, концерт и встречу с руководством Чувашии.


В рамках празднования даты в Мемориале с 10.00 до 14.00 пройдет День здоровья. Будут работать площадки, где жители области смогут бесплатно получить консультации врачей по вопросам укрепления здоровья, информационные материалы о здоровом образе жизни. В диагностической палатке «Познай себя» можно будет измерить артериальное давление, вес, рост, жизненную емкость легких, состав выдыхаемого воздуха на смокелайзере и получить обработанные результаты на руки. А специалисты областного госпиталя ветеранов войн проведут консультации по укреплению здоровья, немедикаментозным методам оздоровления и проконсультируют всех желающих по применению фитосборов.
В 11.00 в зале торжеств Дворца бракосочетания состоится презентация серии книг журналиста – публициста Геннадия Демочкина об Ульяновской области. В 13.30 в Большом зале Мемориала начнется торжественное собрание. Вниманию гостей праздника будет представлена концертная программа, которая пройдет на четырех языках – русском, английском, немецком и французском.
Также весь день в Ульяновске будет гостить президент Чувашии Михаил Игнатьев. В 10.30 он возложит цветы к памятнику чувашского просветителя Ивана Яковлева на улице 12 Сентября, встретится с исполкомом областной чувашской национально-культурной автономии, побывает на концерте в Мемориале, где подпишет соглашение между правительством Ульяновской области и кабинетом министров Чувашской Республики о взаимодействии в проведении всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновске в 2011 году.

Оцените новость: