Яндекс.Метрика

Литературу поставили на карту

Начала работу электронная литературная карта области.


Презентация карты состоялась во вторник. Этот ресурс создан областной научной библиотекой в Ульяновске. Проект предполагает создание современного электронного энциклопедического ресурса по адресу http://obllib.mv.ru/litmap/.
Обратившись к нему, можно совершить познавательное и увлекательное путешествие по литературному пространству Симбирска-Ульяновска XIX-XXI веков, сообщают авторы проекта. Это должно поднять на новый уровень общественный интерес к литературной культуре региона, привлечь внимание к малоисследованным темам и ускорить развитие литературного туризма.
В рамках развития ресурса библиотека приглашает к сотрудничеству всех, кто понимает важность распространения знаний о литературно-краеведческих достопримечательностях Симбирского-Ульяновского края: коллег центральных библиотек районов Ульяновской области, Ульяновское отделение Союза писателей России, литературные объединения и клубы города и области, преподавателей и студентов филологических факультетов вузов, объединения краеведов, коллективы архивных учреждений, литературных музеев и всех, кто понимает важность распространения знаний о литературных достопримечательностях своей «малой» Родины и готов предоставить свои материалы для пользователей сети интернет.

Оцените новость: