Яндекс.Метрика

Садоводам помогут по телефону

Следующий год в области объявят Годом садовода. В преддверии его начала для огородников области организуются “прямые линии” по актуальным вопросам.


При министерстве сельского хозяйства области создан центр по координации деятельности садоводства и огородничества. В него вошли ведущие научные сотрудники Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства и УГСХА, специалисты с большим опытом практической работы в сфере садоводства, землеустройства и почвоведения, активные члены общественных советов садоводов и сотрудники отраслевых ведомств.
Для оказания практической помощи в сфере ведения садоводства центром проводит «прямые линии» с населением. 16 декабря с 10.00 до 12.00 состоится «прямая линия» с участием руководителя ФГУ «Станция Агрохимслужбы» Евгения Андреевича Черкасова, начальника отдела садоводства УНИИСХ Татьяны Васильевны Нарышкиной, главного агронома ООО «Симбирский сад» Олега Васильевича Пронина по темам: состояние и плодородие почв на территории Ульяновской области (кислотность, микроэлементы, загрязнённость) на основании исследований и современные технологии минерального питания; итоги испытания сортов плодово-ягодных культур, новые сорта и их особенности; практические советы по выращиванию плодово-ягодных культур.
Звонки принимаются по телефонам в Ульяновске (8422) 44-05-85, 44-02-95, 44-06-76.

Оцените новость: