Яндекс.Метрика

Мэр научит успеху

10 декабря в музее Мариинской гимназии Александр Пинков проведет урок успеха для учащихся старших классов.


Глава Ульяновска поделится со школьниками опытом достижения карьерных вершин и ответит на вопросы гимназистов. Планируется, что подобные уроки глава города будет проводить для школьников и студентов других образовательных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии.
Накануне урока в блоге самого мэра он сообщил, что очень волнуется перед мероприятием: “Волнуюсь очень. Я сам учился в этой школе, когда она еще называлась третьей. Здесь учились мои близкие, родные люди. Постараюсь оказаться полезным учащимся. Возможно, мой опыт рабочего, инженера, управленца, руководителя предприятий и организаций, властных структур окажется им полезным. Надеюсь на это.
Если опыт будет удачным и не окажется первым блином, готов его продолжить и в других учебных заведениях. Ведь порой опыт и пример взрослого, много повидавшего человека бывает не менее полезен, чем учебник. И может привести подростков к совершенно новым мыслям и выводам. Позволит им избежать многих ошибок, которые делаешь в начале пути из-за отсутствия опыта и необходимых знаний о реальной жизни”.

Оцените новость: