Яндекс.Метрика

Пропал человек

Происшествие, которое сильно попахивает криминалом, случилось в Майне. 30 ноября здесь с крупной суммой денег пропал житель поселка Кузоватово Сергей Солаев. Мы уже рассказывали о том, что в области пропал мужчина с тремястами тысячами рублей – выручкой из магазина, которую должен был отдать хозяину. Зарегистрировано происшествие было в Инзе, но выяснилось, что после Инзы 44-летний мужчина поехал в Майну. Хотя ехать туда, по информации его работодателя, не должен был.


– Я всегда, – рассказывает хозяин магазина, который живет в Кузоватове, – с Сергеем был на связи. Машина сломается, застрянет, другие проблемы – звонит мне, и мы их решаем. В этот раз он должен был из Инзы ехать в Кузоватово. После обеда я позвонил ему – трубку не берет.

После нескольких безуспешных звонков предприниматель заволновался, взял водителя и поехал на поиски Сергея. В жуткую метель объехал Барыш, Базарный Сызган, Инзу. «Газель» пропала бесследно. Однако удалось выяснить, что именно в тот день Солаев заглядывал в салон игровых автоматов, где он, как оказалось, является V.I.P.-клиентом.

– Я не знаю, что случилось, – говорит хозяин магазина. – И почему он поехал в Майну. Либо деньги проиграл и от меня скрывается, либо ему ножик под бок сунули и приказали ехать, куда скажут. Может быть, когда он понял, что дело неладно, специально возле нашего магазина машину бросил – мол, увидят, искать начнут.

«Газель», на которой работал Сергей, обнаружили прямо в центре Майны. Она три дня простояла напротив торгового центра и никто на машину не позарился. В кузове стоял гарантийный холодильник, который Солаев вез на ремонт. А стекло на дверке было слегка приоткрыто.
Есть сведения, что в последний раз Сергея видели в местном кафе – он там, якобы, обедал. Еще известно, что в 15:56 он звонил жене, но не дозвонился. На этом следы пропавшего мужчины обрываются.

Этой информацией с «НАШей газетой» поделился начальник криминальной милиции ОВД по Майнскому району Алексей Протасов и непосредственно хозяин магазина, чьим доверенным был Сергей.
Они обращаются ко всем, кто владеет информацией о Сергее, позвонить по телефону – 89278023765. Вознаграждение гарантировано.

Приметы Сергея Солаева – высокий (180-185 см), худощавый. Волосы темные, темные усы. Был одет в черную спортивную шапку, черную короткую куртку и черные, типа спортивных, утепленные брюки.

Оцените новость: