Яндекс.Метрика

Националисты проведут “Русский марш”

Пока городские власти готовят развлекательную программу для ульяновцев на 4 ноября, местные националисты собираются на “Русский марш”.


По информации мэрии, мероприятия в рамках празднования Дня народного единства в Ульяновске будут проводиться целую неделю – с 1 по 11 ноября. Всего в рамках празднования запланировано около 70 мероприятий в учреждениях культуры города. Также в зданиях администраций районов города пройдет акция «Мы-граждане России!» по вручению паспортов 14-летним жителям.
Основные мероприятия пройдут 4 и 5 ноября. 4 ноября в Большом зале Ленинского Мемориала в 12.00 состоится концерт с участием солистов театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга, а в 16.00 пройдет концерт ансамбля «Русская душа» в рамках музыкального проекта «Земли Симбирской имена. Аркадий Пластов» с участием солистов из Москвы. Также в рамках празднования состоится встреча лауреата государственной премии России, писателя и кинодраматурга Михаила Кураева с литературной общественностью города.
Тем временем, пока власти собираются вручать паспорта молодым горожанам, сама молодежь планирует провести праздник шествие и митинге под названием “Русский марш”. Его организаторы называют себя “русскими националистами Симбирска” и сообщают о том, что власти Ульяновска согласовали проведение их акции. Марш намечен на 12.00 на площади перед кинотеатром “Современник” в Железнодорожном районе города.

Оцените новость: