Яндекс.Метрика

День рождения Александрова отметят театральным фестивалем

В городе впервые пройдет театральный фестиваль имени народного артиста Бориса Александрова. Вход для зрителей на мероприятия фестиваля будет бесплатным.


Фестиваль в Ульяновске под названием «Александровский сад» стартует 31 октября. Организуют его театр-студия «Enfant-terrible» и УлГУ. В фестивале примут участие профессиональные и любительские театральные коллективы, а также студенты-театралы.
31 октября в 17.00 пройдет «Традиционный сбор» на день рождения Бориса Александрова. Состоится открытие фестиваля. Ученики артиста покажут свои работы. 1 ноября в 18.00 детская театральная студия «Виват!» ЦДТ № 6 покажет спектакль по пьесе Курляндского «Ну, Волк, погоди!». 2 ноября в 18.00 будет показан моноспектакль Ольги Новицкой по Анри Барбюсю «Нежность», в 19.00 начнет работу дискуссионный клуб «Без маски» с участием работников культуры, образования и науки региона. Тема обсуждения – «Современный мир в театре, театр в современном мире». 5 ноября в 17.00 будет показан моноспектакль Марии Жежелы по Володину «Офелия», в 19.00 начнется поэтический вечер «Все, что я хочу…». 6 ноября состоится закрытие фестиваля. В 17.00 театр-студия «Enfant-terrible» откроет свой третий сезон спектаклем Бориса Александрова по очень древней истории Александра Володина «Ящерица», режиссер версии – Дмитрий Аксенов.
Фестиваль пройдет на сцене Дома работников образования области по адресу улица Советская, 10, напротив гостиницы «Советская». Вход на все мероприятия будет свободным.

Оцените новость: