Яндекс.Метрика

Бизнесменов будут воспитывать со школы

В школах области планируется ввести курс по основам предпринимательства для старшеклассников.


По информации облправительства, пилотный проект «Основы предпринимательства для школьников» был презентован на прошлой неделе в рамках акции «Дни малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях Ульяновской области». Инициаторами проекта выступили департамент развития предпринимательства министерства экономики области и региональное министерство образования.
Программа «Основы предпринимательства для школьников» разработана для учащихся 8-11 классов школ. Ее цель – развитие системы воспитания предпринимательских компетенций. Акцент в курсе сделан на практические занятия, деловые игры, самостоятельную проектную деятельность. Программа состоит из основ экономики, введения в бизнес, межкультурных коммуникаций, основ менеджмента и маркетинга, психологии делового общения, основ финансовой деятельности организации, бизнес-планирования. В курсе предусмотрены лекции, практические занятия, игровые формы работы, работа над проектами, работа виртуальной учебной фирмы.
Курс был одобрен руководством области. Поставлена задача ввести в 2011 году эту не менее чем в 20 школах в каждом из районов области.

Оцените новость: