Яндекс.Метрика

Площадь Ленина поставят на карту

Запланирован капитальный ремонт центральной площади города.


На днях мэрией объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту площади Ленина в Ульяновске и прилегающей к ней территории. Согласно условиям конкурса, отремонтировать планируется саму центральную площадь и эспланаду, ведущую к Мемориалу.
На этой территории должны быть заменено асфальтовое покрытие, восстановлен газон, устроены клумбы, подрезаны и санитарно вырезаны деревья, размещены скамейки, урны и светильники, выделены площадки под спортивные игры. Что касается самой площади Ленина, то ранее на областном совещании по благоустройству сообщалось, что ей предлагают новый оригинальный дизайн. На площади планируется выложить карту региона.
Кроме площади Ленина и эспланады, в ближайший год запланированы ремонт площади столетия Ленина и бульвара Новый Венец. Площадь столетия выложат новой плиткой, а бульвар оденут в гранитное плиточное покрытие. Планируется, что с бульвара на эспланаду будут перемещены летние кафе и любители активного летнего отдыха – велосипедисты и роллеры.

Оцените новость: