Яндекс.Метрика

МУПы переведут на инновации

Технический университет должен получить на 2010-2012 годы 70 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие инновационной инфраструктуры для модернизации городского хозяйства областного центра.


В конце августа были подведены итоги федерального конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры. УлГТУ, участвовавший в конкурсе с программой, ориентированной на ресурсосберегающие и инфокоммуникационные технологии городской среды на базе частно-государственного партнерства, стал одним из его победителем.
В рамках проекта, на который университет должен получить деньги, планируется создание под эгидой мэрии Ульяновска объединения, в которое должны войти УлГТУ и другие вузы Ульяновска, Ульяновский технопарк, научные организации и муниципальные унитарные предприятия. Для внедрения инноваций в работу последних и будут привлекаться вузы, научные организации и частный бизнес. “Совместно с вузами и областными структурами, в частности ОАО «Ульяновский технопарк», будет создана инновационная инфраструктура для реализации передовых научных идей и разработок в продукции и услугах наших предприятий. Для привлечения вузовской и научной общественности к решению городских проблем при главе города будет создан общественный совет по инновационному развитию”, – говорится в информации мэрии.

Оцените новость: