Яндекс.Метрика

Перепишут птиц

В ближайшие выходные в мире проходят дни наблюдений птиц. Ульяновцев приглашают присоединиться к экологической акции.


Симбирское отделение Союза охраны птиц России напоминает о том, что 2-3 октября проводятся Международные дни наблюдений птиц. Международная ассоциация по охране птиц впервые организовала этот экологический праздник в 193 году. Сейчас в нем принимают участие сотни тысяч любителей птиц более чем из 100 стран мира.
Цель Дней наблюдений птиц – привлечь внимание людей к миру пернатых и к проблемам охраны природы, которую они олицетворяют. Главная задача Дней наблюдений – перепись всех пернатых, встреченных за определенный промежуток времени. Птиц считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.
Принять участие в одном из популярнейших во всем мире видов отдыха жители Ульяновска и области могут 2 или 3 октября. Все что нужно для того, чтобы присоединиться к акции – провести всего несколько часов на прогулке по парку, лесу, окраине села или другому месту и понаблюдать за птицами, а затем записать, каких и сколько птиц там можно было увидеть, время и место учета, имя и адрес наблюдателя. Информацию нужно высылать на адрес Симбирского отделения СОПР: 432072, Ульяновск, проспект Туполева, д.2, кв. 65, или e-mail: korepov@list.ru.

Оцените новость: