Яндекс.Метрика

Обещают картошку по 20 рублей

Облправительство опубликовало рекомендованные цены на продукты для участников осенних сельхозярмарок.


Напомним, с 25 сентября в Ульяновске и области начинают проходить осенние сельскохозяйственные ярмарки. Первая из них состоится на проспекте Гая, повторно в Железнодорожном районе торговля развернется 23 октября, 2 октября и 6 ноября ярмарки пройдут в Заволжском районе, 9 и 30 октября – в Засвияжском районе на территории торгового комплекса «Звезда», 16 октября и 13 ноября – в Ленинском районе, а 30 октября ярмарка пройдет в Димитровграде.
Кроме местной продукции, на ярмарках обещают представить и пользующиеся наибольшим спросом продукты из других регионов. При этом облправительством составлен перечень рекомендуемых цен на продукты, реализуемые на сельскохозяйственных ярмарках. Ожидается, что учаcтники торговли будут придерживаться рекомендаций власти и установят цены ниже средних розничных.
Картофель обещают продавать не дороже 20 рублей за кг, капусту – по цене не выше 18 рублей за кг, морковь – не выше 25 рублей за кг, сахар-песок – не выше 32 рублей за кг, яйцо куриное – не выше 30 рублей за десяток, мясо (свинина, говядина) – не выше 160 рублей за кг.

Оцените новость: