Яндекс.Метрика

Покажут зоопарк на стрекозе

Мастер микроминиатюр Анатолий Коненко привез в наш город свои уникальные работы.


Персональная выставка Анатолий Коненко «Чудеса под микроскопом» открывается в Ульяновске 15 сентября в 12.00 в фойе музея-мемориала Ленина. Автор работ – художник-микроминиатюрист, члена Союза художников России, Союза дизайнеров, профессор РАЕ, обладатель сертификата Книги рекордов Гиннеса.
Анатолий Коненко создает микроскопические произведения искусства в различных жанрах – графика, скульптура, резьба по дереву и кости, ювелирные изделия и вязание. Им разработана собственная технология письма на рисовых и маковых зернышках и даже на человеческом волосе. Также художник печатает миникниги.
На выставке в музее-мемориале Ленина будут представлены шедевры мастера: кузнечик, играющий на скрипке, подкованная блоха, Эйфелева башня на усике комара, караван верблюдов, проходящих через игольное ушко, миниатюрные копии известных картин, выполненных на пластинах из слоновой кости, алфавит на отшлифованном волоске, зоопарк на крыле стрекозы, автомобили на маковых и рисовых зернышках и многое другое. Всего можно будет увидеть около 200 экспонатов, а на открытии выставки ульяновцы смогут еще и пообщаться с их создателем.

Оцените новость: