Яндекс.Метрика

Откроют “Петербургский салон”

В начале следующей недели в городе пройдут Дни культуры Санкт-Петербурга.


В рамках мероприятий жители Ульяновска познакомятся с творчеством мастеров культуры северной столицы. Центральным событием Дней культуры станет проведение театрализованного концерта, посвященного историческим событиям и традициям в области культуры и искусства, связывающим Ульяновск и Петербург. Репертуар концерта подобран в соответствии с театральными традициями Петербурга, Ульяновска и Российских Императорских музыкальных театров. Планируется выступление балетного коллектива. Концерт пройдет 22 сентября в ЦНК. Начало – в 19.00.
В областной научной библиотеке имени Ленина с 15.00 20 сентября будет работать выставка «История и культура Петербурга в графике» художников Владимира Алексеева, Виктора Пермякова, Александра Москвичева, Евгения Дубицкого, Рудольфа Яхнина, Эвелины Соловьевой, Михаила Гавричкова, Светланы Звоновой. А в 18.00 20 сентября в торжественном зале библиотеки пройдет музыкальный вечер “Петербургский салон”.
21 сентября в 18.00 на малой сцене драматического театра пройдет творческая встреча «Вечер при свечах», в которой примут участие режиссер музыкального театра и заслуженный артист России Анатолий Тукиш и народный артист России Вячеслав Кривонос. Вход на все мероприятия – свободный.

Оцените новость: