Яндекс.Метрика

За документами пошлют на почту

До конца года в несколько почтовых отделениях региона должны начать оказывать госуслуги по оформлению пособий, земельных документов и приватизации.


На базе 13 отделений УФПС Ульяновской области до конца года в опытном режиме начнут оказывать самые востребованные населением госуслуги. Договор об этом с областным Многофункциональным центром был подписан на днях.
Планируется, что, благодаря новшеству, в режиме «одного окна» на почте жители области смогут воспользоваться услугами по оформлению государственных социальных пособий, информированию о положении на рынке труда в Ульяновской области, оформлению земельно-правовых документов, заключению договоров аренды земельных участков, выдаче выписок из Реестра муниципальной собственности, оформлению документов на приватизацию жилых помещений, и другими.
Первыми в проект вступят отделения №13 в Дмитровграде, №34 в Никольском-на-Черемшане, №50 в Барыше, №10 в Большом Нагаткино, №30 в Инзе, №10 в Карсуне, №60 в Кузоватово, в Майне, №10 в Николаевке, №70 в Новоспасском, №80 в Сенгилее, №40 в Сурском и в Чердаклах.

Оцените новость: