Яндекс.Метрика

За грибами приглашают в музей

Вряд в местных лесах в этом году из-за засухи можно будет собрать много грибов. Вместо этого желающих выйти на осеннюю “тихую охоту” приглашают за грибами в Краеведческий музей.


Выставка грибов «Тихая охота» открывается в музее в Ульяновске 7 сентября. Коллекция грибов была изготовлена для музея художником Манаевым из Ногинска. Открытие выставка приурочено к празднику народного календаря «Тит Листопадник, Грибной».
На выставке представлено 29 разновидностей съедобных и несъедобных грибов Ульяновской области, а также их фотографии в естественной среде. Помимо распространенных и всем известных видов, посетители музея увидят нетрадиционные грибы, например, спарассис курчавый или грибная капуста – очень редкий для страны съедобный гриб из Красной книги РФ.
Выставка будет интересна взрослым и детям благодаря своей интерактивной наполненности: посетители смогут сами познакомиться с экспонатами при помощи занимательных вопросов, загадок, ребусов и стихотворений. А из экскурсии ульяновцы узнают, что такое гриб, как правильно надо собирать грибы, не нанося им ущерб, какие виды употребляют в пищу в нашей стране, а какие считаются ядовитыми.

Оцените новость: