Яндекс.Метрика

Виновник аварии получил условный срок

Майнский районный суд приговорил к двум годам условно водителя, который спровоцировал ДТП.

28-летний житель поселка Карсун, выпив бокал шампанского, выехал из села Прислониха и направился в Тагай. В попутчицы к нему напросилась молодая беременная женщина. В районе тагайского леса молодой человек по правой обочине обогнал две «ГАЗели». Затем снова выехал на асфальт, но идущий сзади автомобиль просигналил ему, сообщая о намерении сделать обгон. Молодой человек вновь принял вправо, но колеса его легковушки «закусили» обочину, и машина перевернулась.
В итоге молодая попутчица получила очень серьезные травмы. Ее 36-недельная беременность прервалась, и врачи сделали заключение, что женщина больше никогда не будет иметь детей.
Несмотря на это, женщина, давая в суде показания, просила не наказывать водителя. Сказала, что не имеет к нему претензий и ей уже выплачена компенсация за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.
С учетом положительных характеристик подсудимого и позиции, занятой пострадавшей, суд пришел к выводу, что для его исправления достаточно назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Молодой человек был приговорен к двум годам условно с условным испытательным сроком в два года. Кроме того, на два с половиной года он лишен права управлять автомобилем.

Оцените новость: