Яндекс.Метрика

Приберутся по лизингу

Авто Dinika

Чтобы справиться с уборкой снега зимой, город приобретает коммунальную технику в лизинг.


В этом году город приобретет специализированную технику для содержания дорог по федеральной лизинговой программе в количестве 66 единиц на сумму 217 миллионов рублей. Одновременно в Ульяновске реформируется система содержания городских дорог. Недавно в одно предприятие МУП «Ульяновскдорремсервис» были объединены два. Создание объединенного МУПа, сообщает пресс-служба мэрии, позволило на четыре миллиона рублей сократить расходы на содержание управленческого аппарата, в результате внедрения компьютерных технологий на 60 процентов повысить эффективность управления производственными процессами и на тысячу рублей увеличить среднюю зарплату на предприятии.
«Ульяновскдрремсервис» в ближайшее время приобретает в лизинг комбинированные дорожные машины, трактора, автогрейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, роторы, каналопромывочную машину и илосос. Каждая машина будет снабжена спутниковым навигатором и включена в интегрированную систему контроля. Кроме того, для озеленения городских районов в 2011 году мэрия приобретет пять комплексов гидропосева.
Также этой зимой в городе планируется применять для борьбы с гололедом не только традиционную пескосоляную смесь, но и более современные реагенты. При их использовании предприятие применит речной песок более крупной фракции, чем использовавшийся до этого карьерный, что облегчит очистку дорог.

Оцените новость: