Яндекс.Метрика

В аэропорту поселят арт-проект

Выставка современного искусства “Территория полета” открывается 15 августа в центральном аэропорту.


Выставка приурочена ко Дню воздушного флота России, открытие состоится в 14.30. Это первый за последние годы опыт демонстрации в Ульяновске произведений современного искусства, сообщают авторы проекта. Его участники, шесть известных российских художников разных поколений, представят как уже получившие широкую известность, так и созданные специально для данного проекта произведения, посвященные теме авиации, полета и освоения неба человеком.
Также организаторы отмечают, что практика показа искусства в аэропортах становится в мире все более популярной. Реализуя выставочный проект “Территория полета”, Ульяновск не просто следует модной тенденции, но приобретает свою уникальную историю.
Художники-участники: Константин Батынков (Москва), Антон Литвин (Москва), Иван Лунгин (Москва), Борис Орлов (Москва), Максим Свищев (Санкт-Петербург), Сергей Шутов (Москва).
Выставка будет работать до 12 сентября ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных, вход свободный. Напомним, на нее организацию из городского бюджета вдыелено почти 1,5 миллиона рублей.

Оцените новость: