Яндекс.Метрика

Партия прорвет IT

В регионе прошла презентация проекта «IT-прорыв» партии «Единая Россия». Организаторы приглашают желающих присоединяться к проекту.


29 июля в регисполкоме «ЕР» в Ульяновске состоялась презентация партийного проекта «IT-прорыв». Его презентовали первый заместитель секретаря регполитсовета Дмитрий Травкин, директор департамента информационных технологий правительства Ульяновской области Эльсон Алеев, представители областного министерства образования, компаний «Softline» и «Microsoft», а также Ульяновского областного центра новых информационных технологий.
Первый этап “Прорыва” – это конкурс проектов и разработок в области информационных технологий. Второй этап начнется с осени 2010 года и рассчитан до 2020 года – за это время планируется создать единое IT-сообщество России. «У нашего региона отличный потенциал в сфере информационных технологий, поэтому IT-специалисты Ульяновской области, несомненно, должны стать активными участниками этого проекта», – считает Дмитрий Травкин.
К участию в конкурсе в рамках проекта приглашаются учащиеся образовательных учреждений, а также специалисты в IT-сфере. Конкурс проводится по нескольким номинациям. В номинации “IT-интерес” участниками могут быть учащиеся средних общеобразовательных учреждений или средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 12 до 18 лет. IT-идею могут предложить студенты и аспиранты учреждений высшего профессионального образования, а также аспиранты научно-исследовательских институтов. За IT-реализацию предлагают взяться авторам проектов и разработок, которые направлены на внедрение информационных технологий в сферу сохранения культурных ценностей, оптимизацию работы органов местной власти, решение актуальных проблем в области экологии. Подробности об условиях участия – на сайте http://www.tvoystart.ru/.

Оцените новость: