Яндекс.Метрика

Область признали экологически безопасной

По информации экологической организации “Зеленый патруль”, наша область находится на третьем месте в ПФО по результатам комплексной оценки экологического состояния.


Об этом сообщает пресс-служба облправительства. Губернатором поставлена задача вхождения Ульяновска и области в число самых экологически безопасных субъектов Федерации.
Помочь в этом региону должна областная целевая программа «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2010-2012 годы»,в которую на днях внесены изменения. На 2011 год в нее дополнительно включены строительство полигонов по утилизации ТБО в 14 муниципальных образованиях, на которые необходимо потратить 70 миллионов рублей, первоочередные мероприятия по берегоукрепительным и противооползневым работам (93,2 миллиона), благоустройство памятника природы регионального значения «Ульяновский Дендропарк» (10 миллионов), софинансирование мероприятий по профилактике и тушению лесных пожаров, приобретению пожарной техники, средств пожаротушения, локализации и ликвидации очагов вредных организмов, утилизация дополнительного объема ядохимикатов, срок годности которых истек, и запрещенных к применению пестицидов (15 миллионов), софинансирование капитального ремонта гидротехнических сооружений и благоустройство прудов в ряде муниципальных образований.

Оцените новость: