Яндекс.Метрика

Ищут спайс и зум

Прокуратура области просит сообщать о случаях торговли курительными смесями и напоминает, что наказание грозит не только за их распространение, но и употребление.


С 22 января вступило в силу постановление правительства, включившее гавайскую розу, голубой лотос, шалфей предсказателей в перечень наркотических средств. В связи с этим прокуратура совместно с правоохранительными органами реализует комплекс мер, направленных на выявление и пресечение фактов реализации и употребления запрещенных курительных смесей в Ульяновске и области.
Оборот таких видов продукции как Spice, Yucatan Fire, Pep Spice, Zoom, Exses, АМ-HI-СО, Dream и других, содержащих галлюциногенные и ядовитые компоненты, их производство, хранение и распространение являются уголовно-наказуемыми деяниями. Совершение данного вида преступлений карается лишением свободы на срок до 20 лет. А употребление таких курительных смесей влечет наказание в виде штрафа в размере до 1000 рублей либо административного ареста на срок до 15 суток.
Информацию о торговле и употреблении курительных смесей можно анонимно сообщить ее по «телефонам доверия» Управления наркоконтроля 67-68-04, регионального УВД 67-26-62, либо дежурному прокурору прокуратуры 41-26-09.

Оцените новость: