Яндекс.Метрика

Слетятся экологи

С 25 по 30 июня на территории области на базе оздоровительного лагеря «Факел» состоится всероссийский слет юных экологов.


Право проведения слета на ульяновской земле завоевала команда Областной станции юных натуралистов, занявшая первое место на слете 2008 года в Оренбурге.
В слете примут участие обучающиеся 8-11 классов из разных уголков Российской Федерации – победители различных экологических конкурсов, олимпиад и региональных слетов. Четверо воспитанников Областной станции юных натуралистов вновь будут представлять Ульяновск и область на всероссийском уровне.
Программа проведения слета предусматривает практический и теоретический туры. В теоретическом туре каждый участник пройдёт тестирование и собеседование по четырем разделам: почвоведение, зоология, гидробиология и ботаника. Затем ребята примут участие в практическом туре, где будут работать в полевых условиях, выполняя практические задания. Исследовательские работы по результатам этих исследований ребята будут защищать на отчетной конференции. Жюри из числа преподавателей высших учебных заведений нашего города подведет итоги и определит победителей.

Оцените новость: