Яндекс.Метрика

Крутят бумагу ради искусства

Необычным видом декоративно-прикладного искусства занялись в Карсунской школе искусств. Там начали делать картины из цветной бумаги.


– Квиллинг – это изготовление изделий из цветной бумаги, – рассказывает преподаватель ДШИ Наталья Пасева. – Вообще он существует довольно давно, но для нас это новинка. Нашли примеры работ в интернете. И пошло-поехало.
Закупили специальную цветную бумагу – обычная для квиллинга не подходит. Края на срезе будут белыми, а должны быть в цвет бумаги.
– Существует огромное множество методов изготовления изделий из бумаги, – продолжает Наталья Петровна. – Но мы решили не идти по легкому пути, а разработали свой новый способ. Для того, чтобы создать картину с букетом сирени, каждый ее цветок делаем вручную. С помощью специальной трубки он выдавливается из бумаги. Цветов может быть в картине огромное множество, поэтому это нелегкий труд. Кроме того, при изготовлении картин из цветной бумаги учитываются все законы живописи. Без сомнения квиллинг – это искусство, которое заслуживает уважения.
Оценили работы детей из Карсунской ДШИ на областном уровне. С выставки несколько ребят вернулись с дипломами.

Оцените новость: